Добро пожаловать на сайт Тутаевского филиала РГАТУ имени П. А. Соловьева

 

2018 год – год добровольца

 

Международный форум добровольцев, который прошел в Москве с 3 по 6 декабря 2018 г. стал завершающим этапом Года добровольца.

В рамках форума работал Всероссийский слёт юных добровольцев.

За время работы форума и слёта было принято много резолюций по работе и улучшению волонтерской деятельности, молодые участники составляли формулу волонтера будущего, работали площадки по различным направлениям, проводились мастер-классы, форсайт-сессии, круглые столы и многое другое.

Главным событием для делегатов стало чествование ребят, чьи проекты стали победителями этого года, встреча с интересными людьми.

Незабываемым стал концерт в арене ЦСКА, где выступали знаменитые певцы, а президент РФ Путин В.В. торжественно закрыл Год волонтера, но заметил, что эта деятельность будет развиваться и расширяться, ведь в ходе работы форума принято решение о создании движения Волонтер культуры, в рамках 2019 года – Года культуры и театра.

По вечерам ребята много общались, делились своими планами и впечатлениями, гордились достижениями, просто смеялись и радовались встрече и новым знакомствам.

Ведь этот праздник быстро закончится, а его участников вновь ждет работа на благо и во благо.

 

ВВЕРХ